Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

Состояние зданий образовательных учреждений находится под постоянным контролем администрации Волгогр

18 февраля 2010

Вчера глава Волгограда Роман Гребенников посетил муниципальную школу №12 Тракторозаводского района, где сейчас проводятся строительные работы по укреплению несущих элементов здания. Ученики и педагоги временно распределены по трем соседним общеобразовательным учреждениям. Учебный процесс не нарушен. Роман Георгиевич проконтролировал ход реконструкции и обсудил с руководством школы планы по продолжению ремонта.

В 2008-2009 годах по заказу администрации Волгограда была проведена экспертиза технического состояния конструктивных элементов здания МОУ СОШ №12, находящегося в Тракторозаводском районе. Стоит отметить, что такие экспертизы проводятся планово во всех муниципальных учебных заведениях. Эксперты пришли к выводам, что несущие конструкции основания здания серьезно изношены.
«К счастью, выявленные проблемы решаемы, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Волгограджилкоммунпроект» Александр Ераскин. – Наш институт составил проект реконструкции, который сейчас и реализуется».
На эти важные ремонтные работы из городского бюджета выделено более 1,3 млн. рублей.
«В Волгограде немало старых зданий образовательных учреждений, - отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Их состоянию городская администрация уделяет пристальное внимание, наша задача – не допустить возникновения ситуации, когда жизнь и здоровье детей может быть под угрозой. В школе №12 проблемы вовремя выявлены и уже устраняются. В мае ученики вернутся в родные стены и начнут подготовку к экзаменам. За оперативную ответственную работу искренне благодарю директора школы, экспертную и проектную организации, а также подрядчиков».
Директор МОУ СОШ №12 Елена Латушкина рассказала, что до начала ремонтных работ неоднократно были проведены родительские собрания. «Нам удалось достигнуть понимания и родителей, и учеников, - подчеркнула Елена Ивановна. – Ведь это в интересах каждого из нас. А временные неудобства из-за изменения места обучения, думаю, для большинства не покажутся серьезными. Ведь наших детей будут обучать те же преподаватели по прежней программе».
Наша справка
Школа №12 построена в 1935 году, одной из первых в Трактрозаводском районе. Во время Сталинградской битвы здание было сильно повреждено, но уже в 1944-м восстановлено на прежнем фундаменте. Сейчас в школе обучаются 260 ребят, коллектив включает 40 работников. Это общеобразовательное учреждение - одно из лучших в районе, особое внимание здесь уделяется физической подготовке и занятиям спортом детей. Среди учеников - много победителей и призеров городских, региональных и федеральных спортивных соревнований и первенств. Десятки выпускников школы №12 стали студентами Волгоградской государственной академии физической культуры.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru