ВТК

Минобрнауки составило рейтинг российских вузов

22 декабря 2009

Мария Агранович

Сегодня в России к рейтингам вузов относятся с осторожностью. И это правильно: слишком много существует организаций, которые ранжируют высшие учебные заведения, не всегда объективно, свои рейтинги составляют и некоторые СМИ.

Но в данном случае своеобразная страховка в том, что проект "Национальный рейтинг российских вузов" поддержан Министерством образования и науки РФ.

- Рейтинг высших учебных заведений - хороший помощник для тех, кому скоро поступать и выбирать учебное заведение, - считают в минобрнауки. - В многообразии оценок непросто и заблудиться. А представленный национальный рейтинг классических университетов принимает во внимание максимум объективных критериев.

Действительно, здесь вузы оцениваются по образовательной, научно-исследовательской, международной деятельности. Берется во внимание также "брендовость" вуза - его возраст, успешность выпускников, достижения на международной образовательной " арене". Также очень показательны отзывы о вузе работодателей, ученых и выпускников. В рейтинге - 51 классический университет из 7 федеральных округов России.  

Рейтинг ВУЗов

 

 Российская газета
 По материалам сайта www.school.edu.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru