ВТК

Дан старт итоговой аттестации

03 декабря 2015

Образовательный центр Юниор ВУЗ желает всем школьникам Волгограда творческого вдохновения и ясного мышления на предстоящем сочинении. 2 декабря выпускники старшей школы пишут итоговое сочинение (изложение), результат которого является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Всего на участие в итоговом сочинении 2 декабря 2015 года заявлено более 660 тысяч человек, на изложение – свыше 14 тысяч человек. «Никаких принципиальных изменений в этом учебном году не будет, чтобы не создавать дополнительной нагрузки и на школьников, и на учителей», – сказал Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем работ в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Всех желающих повысить свои знания и улучшить подготовку к ЕГЭ накануне летних испытаний приглашают репетиторы образовательного центра Юниор ВУЗ на интересные и эффективные занятия.

0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru