Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

Что покажет тестирование?

26 апреля 2012

Тесты PISA проводятся в нашей стране не первый раз. Их цель – выявить то, как российские школьники могут применять на практике знания, полученные в школе. Название таких тестов расшифровывается как Programme for International Student Assessment, или международная программа оценки учащихся.

В прошлом году оценивались навыки чтения российских школьников. Результаты выявили неутешительную, и даже ужасающую, картину – ниже пятидесятого места по общемировым меркам. Теперь тестировать будут в основном математические знания учащихся, немного внимания уделят естественно-научной составляющей и, опять же, чтению. Но некоторые эксперты утверждают, что и здесь итог будет не совсем положительным.

Однако в скором времени мы увидим, каков уровень образования и знаний в России в этом году. PISA пройдут до середины мая. Проходить их будут школьники в возрасте 15 лет. Но эти тесты коснутся не всех общеобразовательных учреждений Росси – от каждого региона будет выбрано не более десятка школ.

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru