Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

Изменения будут незначительными

12 апреля 2012

И опять на первых позициях новостей из сферы образования выступает Единый государственный экзамен. Только вот ничего особо сенсационного, неожиданного, способного кардинально изменить ЕГЭ, не предвидится. Некоторые изменения все же появятся, но они незначительны.

Так, например, среди гуманитарных предметов в ЕГЭ по русскому языку сменился формат одного задания в тестовых вопросах группы «А». По литературе больше внимания будет уделено вопросам на более глубокое знание текста тех или иных произведений. Если раньше сочинение, являющееся заданием класса «В», требовало от выпускника школы определенного количества слов, то теперь проверяющие будут оценивать степень «раскрытия темы» в сочинении. Кроме того, в экзамене по истории теперь также можно будет написать сочинение, только уже о какой-либо исторической личности, естественно, безошибочно используя исторические факты и знание истории.

В ЕГЭ по математике увеличится число задач из области стереометрии, также в КИМ по этому предмету «войдут задачи по теории вероятности и статистике». При этом один из разработчиков математического экзамена отметил, что большинство ошибок допускается учениками из-за неверного прочтения и понимания условий предложенной в бланке задачи или допущения неточностей в довольно простых вычислениях.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru