Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

День российской науки

08 февраля 2012

Сегодня у российских преподавателей и деятелей науки важный праздник – день российской науки. Праздник совсем еще молодой, учрежденный Президентом РФ в 1999 году.
Российскую академию наук основали 8 февраля 1724 года указом Петра I. С тех пор ее не раз переименовывали. Но и по сей день, независимо от ее официального имени, она является символом российской науки, хранит традиции и достижения отечественных ученых в различных сферах деятельности.
Мы поздравляем волгоградских учителей и их коллег по всей России с этим замечательным праздником. Тяга к науке проявляется у человека в раннем возрасте. Вы поддерживаете ее в своих учениках и не даете погаснуть стремлению к научному развитию. Юные ученые выходят из своих школ и продолжают свой научный путь уже в других учебных заведениях. Но важно, что именно учителя закладывают основу знаний в ребенка. Из школы начинается путь современной науки, не только российской, но и мировой. Желаем учителям удачи, успехов в работе, терпения, профессионального роста, как можно больше талантливых учеников за школьными партами! Поддерживайте стремление детей к науке, ведь для них это порой самое главное. Гордитесь своими учениками, и они будут гордиться вами.
С праздником!
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru