Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

Абитуриентов в вузы в этом году будут зачислять в два этапа

26 июля 2010

Зачисление абитуриентов в вузы в текущем году будет проходить в два этапа, а прием заявлений по результатам ЕГЭ в ряде образовательных учреждений может быть продлен до сентября, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова.

Она отметила, что 27 июля начинается вывешивание пофамильных рейтинг-списков с набранными суммами баллов и с указанием категории, по которой ребенок поступает в вузы. Имеются в виду льготные категории, победители, призеры Олимпиад, дети, поступающие на целевой прием, и дети, которые идут в общем конкурсе.

"Этапов зачисления в вузы будет два: с 27 июля по 5 августа, когда появится приказ о зачислении на первом этапе, на места в тех вузах, где они останутся. Будет второй этап зачисления с 5 по 10 августа", - рассказала она.

По ее словам, вуз может продлить прием заявлений по результатам ЕГЭ до сентября.

"Предусмотрена норма в этом году, что там, где в вузах останутся вакантные места, вуз по решению учредителя имеет право продлить прием заявлений по результатам ЕГЭ до 1 сентября. На этом этапе проводить собственные вступительные испытания вузы не могут. Будут учитываться только имеющиеся результаты, которые у детей были. Эта норма относится к очной и очно-заочной форме обучения. Что касается заочной формы - сроки устанавливаются вузом самостоятельно, и это прописывается в их правилах приема", - уточнила Бархатова.

РИА Новости

http://rian.ru/edu_news/20100725/258253702.html


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru