Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
ВТК

32 тысячи волгоградских школьников проведут каникулы в лагерях труда и отдыха

24 июня 2010

В июне в 148 волгоградских общеобразовательных учреждениях начали работу 268 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. В том числе, 183 оздоровительных лагеря с организацией питания и 83 лагеря труда и отдыха.

В оздоровительных пришкольных лагерях Волгограда за три смены будет обеспечен отдых более 14 тысяч детей (21,8% от общего количества школьников в возрасте 6,5-15 лет). В бюджете Волгограда на эти цели предусмотрено 12,5 млн. рублей. Субсидии из областного бюджета на закупку продуктов питания составляют 16 млн. рублей.
Продолжительность каждой смены - 18 рабочих дней: с 1 июня до 25 июня, с 29 июня до 22 июля, с 26 июля до 18 августа.
Кроме того, на основании договоров с поликлиниками более 3 тысяч волгоградских детей будут посещать медицинские учреждения, реабилитационные центры, физкультурные диспансеры, центры по работе с детьми-инвалидами, где получат физиотерапевтическое лечение, пройдут курс оздоровительных процедур.
Также летом 2010 года созданы профильные смены в загородных оздоровительных лагерях для воспитанников учреждений дополнительного образования: МОУ Центр «Пост №1» Волгограда (лагерь «Постовец» - 130 человек) и МОУ ДЮЦ Волгограда (лагерь «Товарищ» - 100 человек).
Всего организованными формами отдыха и труда летом текущего года в Волгограде планируется охватить почти 32 тысячи школьников (49% от общей численности).

 

http://www.volgadmin.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru