Волгоградский социально-педагогический колледж

День здоровья в МОУ СОШ №100

08 апреля 2011

7 апреля 2011 года в МОУ СОШ № 100 прошел День здоровья  под девизом «Школа 100 –территория здоровья».
На торжественной линейке, посвященной открытию праздника, были подведены итоги несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня города – героя Волгограда. Пять учеников: Шустов А., Новосельскова Е., Железняков В., Губанов А., Полякова Е. - удостоены звания «Отличник Поста № 1», 26 - награждены Почетной грамотой за отличное несение службы, 22 благодарственных письма направлено родителям. На основании этого директором школы всем ученикам 8- 10 классов, которые несли Вахту объявлена благодарность с занесением в личное дело и награждены лучшие спортсмены школы.
 В ходе праздника проведены с 1 по 10 классы классные часы по теме «ЗОЖ – альтернативы нет», «Веселые старты», легкоатлетическая эстафета, соревнования по прыжкам в длину.
 Первоклассники впервые приняли участие во Всемирном Дне здоровья. На классном часе они посмотрели ролик «Дети и спорт» и отправились в королевство «Здоровейка». Играли в «Боулинг». В спортивном зале все дружно провели разминку под музыку. Победу в «Веселых стартах» одержал 1б класс.
 Среди 2-3 классов победил 3а, вторыми были 3б  и третье место завоевал 2б. В упорнейшей борьбе в соревнованиях по «Веселым стартам» победил 5б класс, а II – III место поделили 4а и 5а классы. Не менее интересными и увлекательными были соревнования у старших классов. В л/эстафете победил 9б класс, выиграв у  команд 10 классов.
 В личном зачете обучающиеся школы приняли участие в игре «Дартс». Больше всех очков набрал Тюрин Влад -7 а кл.;
в н/теннисе места распределились следующим образом: I место- Пожаров Артем- 10а кл., II место –Григорьев Сергей- 8 б кл., III место – Семенов Семен -10а кл.. У девушек бесспорным лидером была Полетаева Дарья -10 а кл., не отставала от нее Цыганкова Екатерина -5а кл. В прыжках на скакалке I место заняла ученица 8в кл. Нургулова Малика, пропрыгав за 1 минуту- 172 раза.
 Все веселые и счастливые ушли домой, получив заряд бодрости.
«Награды лучшим,  здоровье всем» -это принцип нашей спортивной школьной жизни.