МОУ Детский сад №324

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 324 Красноармейского района Волгограда"

День открытых дверей для родителей воспитанников "Разговор о правильном питании"

10.02.2017г. в МОУ Детском саду № 324 прошел День открытых дверей для родителей воспитанников "Разговор о правильном питании".
Целью проведения Дня открытых дверей «Разговор о правильном питании» является ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности, представителей заинтересованных организаций с деятельностью МОУ Волгограда по организации питания детей раннего и дошкольного возраста, с операторами питания, обеспечением санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, с системой контроля за организацией и качеством питания в МОУ, формированием культурно-гигиенических навыков у детей разных возрастных групп при организации приемов пищи в МОУ.
В каждой возрастной группе прошли занятия о пользе и вреде продуктов питания, а также спортивно-музыкальное развлечение "Агитбригада "Здоровое поколение"

Были организованы:
- выставка дидактических игр, рекомендаций, советов по теме: "Полезные продукты";
- выставка фотогазет "Любимое блюдо нашей семьи";
- выставка методической литературы по вопросам питания;
- выставка детских рисунков "Рецепты здоровой пищи";

- Круглый стол: "Формирование основ правильного питания для здоровья ребенка", на котором выступили заведующий МОУ Детским садом № 324, старшая медицинская сестра, врач, психолог, старший воспитатель, родители воспитанников, представив презентацию своего семейного опыта по организации питания.

Заведующий МОУ Детским садом № 324 выступила с презентацией: «Система контроля за соблюдением санитарно-гигиенических норм при организации питания, качеством готовой кулинарной продукции, 20-дневное меню МОУ Детский сад № 324».

Родители воспитанников познакомились с оператором питания и провели дегустацию кулинарных блюд из 20-дневного меню. Родители оставили свои отзывы и пожелания МОУ Детскому саду № 324.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ