МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

Готовимся к новому учебному году

Как быстро пролетело это лето!!! Новый учебный год стучится в нашу дверь.И вот уже дошколята готовятся стать первоклассниками! Их ждет новая, удивительная и интересная жизнь, море новых впечатлений.Школа тоже готовится принять новых своих учеников. Подготовленные кабинеты дышат свежестью и чистотой, спортивный зал ждет маленькие ножки, которые будут бегать и прыгать по свежевыкрашенному полу,  актовый зал замер в предвкушении праздников и мероприятий.

А родители?Все они хотят, чтобы ребенку понравилось учиться, чтобы в новой обстановке он чувствовал себя комфортно и уверенно. Поэтому ребята вместе с родителями готовятся к школе заранее.

Самое главное-купить портфель. Сегодня магазины предлагают огромный ассортимент этого товара. Но родителям надо помнить, что в первую очередь портфель первоклассника должен быть удобным и вместительным, безопасным и легким.

Когда портфель куплен, его надо начать заполнять. Что же там обязательно должно быть?Конечно пенал!!!

Пенал не должен быть громоздким. Первоклашке лучше всего подойдет раскладной на «молнии» с 2-3 секциями. Ребенку в первом классе понадобятся самые простые шариковые ручки. Очень хорошо, если возле стержня будет иметься резиновое ребристое кольцо, которое предотвратит выскальзывание ручки. Набор цветных карандашей должен быть небольшим, но качественным. Для уроков технологии и рисования нужны клей, картон, цветная бумага, пластилин, краски и кисточки. Если что-то понадобится еще, то учитель всегда заранее информирует об этом детей и родителей.  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ