МОУ Детский сад №189

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "МОУ Детский сад №189 Центрального района Волгограда"

Для родителей будущих воспитанников

 

ИНФОРМАЦИЯ

для родителей будущих воспитанников 

Предоставление льгот при комплектовании МОУ

Правом внеочередного предоставления мест в МОУ пользуются дети, чьи родители (законные представители) которых являются:

- прокурорами и следователями;

- судьями.

 Правом первоочередного предоставления мест в МОУ пользуются:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов;

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места в МОУ родители (законные представители) представляют следующие документы:

- родители - судьи, прокуроры, следователи – справку из отдела кадров суда, прокуратуры, следственного комитета, а также предъявляют служебное удостоверение;

-опекуны, приемные родители, усыновители - постановление об установлении опеки и назначении выплат на содержание ребенка, договор о передаче ребенка в приемную семью, решение суда об усыновлении и свидетельство об усыновлении, решение суда о лишении родителей родительских прав или свидетельство о смерти родителей;

- родители - инвалиды и родители ребенка-инвалида - справку МСЭ об инвалидности, а также предъявляют удостоверение об инвалидности;

- многодетные семьи - удостоверение многодетной матери (семьи), копии свидетельств о рождении трех и более несовершеннолетних детей;

- сотрудники полиции - справку из отдела кадров УВД, а также предъявляют служебное удостоверение;

- военнослужащие – справку из воинской части о прохождении военной службы по призыву (для военнослужащих срочной службы), справку отдела кадров воинской части (для военнослужащих по контракту), а также предъявляют военный билет.

При обращении заявителей, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места в МОУ, после завершения предварительного комплектования, их право на получение путевки в МОУ в первоочередном порядке реализуется при появлении свободных мест в МОУ в течение текущего года или при комплектовании данных возрастных групп в следующем году.

Если заявитель не представил документы, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного права на получение места в МОУ до завершения предварительного комплектования, заявление рассматривается на общих основаниях. 

Регистрация будущих воспитанников в электронном реестре осуществляется территориальными управлениями в период с 1 августа текущего года по 15 июня следующего года в течение месяца после передачи заявлений руководителями МОУ.

Заявитель может получить информацию о регистрационном номере ребенка в электронном реестре от руководителя МОУ в дни приема заявителей при непосредственном обращении или по телефону.

Заявителю предоставляется возможность на основании индивидуального регистрационного номера самостоятельно наблюдать за продвижением очередности своего ребенка в электронном реестре с использованием сети Интернет через сайт <a href="mailto:WWW@volgadmin.ru">WWW@volgadmin.ru</a> (Общество. Образование. Учреждения образования. Детские сады. Очередь в детские сады).

Заявители детей от 2-х до 6 лет проходят ежегодную перерегистрацию – подтверждают необходимость в посещении МОУ в период предварительного комплектования в марте - апреле в дни приема по средам с 16.00 до 18.00 лично у руководителя МОУ, по телефону или на сайте <a href="mailto:WWW@volgadmin.ru">WWW@volgadmin.ru</a>.

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ