муниципальное дошкольное образовательное учреждение

МОУ "Детский сад № 315"

Педагогический марафон "Планета успеха - 2016"

30 апреля в Центральном районе завершился педагогический марафон «Планета успеха». Педагоги, родители и воспитанники дошкольного учреждения приняли активное участие в мероприятиях педмарафона. На базе дошкольного учреждения прошла серия мастер-классов:
для воспитателей «Знакомство дошкольников с жанрами детского неигрового фольклора на примере колыбельных» (муз. руководители Базарова Э. В., Шайкина М. Ю.);
для учителей-логопедов, учителей дефектологов «Использование мнемотехники при заучивании фольклорных произведений для совершенствования фонетико-фонематического восприятия у детей с ОНР» (учитель-логопед Малюкова Н. Н.);
для старших воспитателей Интерактивное взаимодействие детский сад-семья– общественность в вопросах формирования гражданской позиции дошкольников ” (старший воспитатель Комарова Э. Н.).
В рамках творческой мастерской «Создание оптимальных условий для усвоения традиционных культурных эталонов и активного познания истории родного края в триаде детский сад-семья-общественность» было представлено детско-родительское мероприятие «Под небом единым на земле Волгоградской», как форма интерактивного взаимодействия с семьями воспитанников.
Воспитанница гр. № 5 Ананьева Екатерина стала участницей турнира знатоков для старших дошкольников «Азбука безопасности».
Педагоги дошкольного учреждения Комарова Э. Н., Шайкина М. Ю., Галактионова С. В., Хальзова О. И. стали победителями в конкурсе методических разработок «Мастерская воспитателя».
Молодой специалист, педагог-психолог Семисотнова С. О. приняла активное участие в семинарах в рамках «Недели психологии».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ