Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

День Земли в МОУ Детском саду № 348

22 апреля мир отмечает День Земли!
День Земли подчеркивает то, что бережное отношение к нашей планеты – дело всех людей на Земле. Это не просто большой, а поистине глобальный праздник в котором МОУ Детский сад №348 принимал участие. В группах с воспитанниками были проведены беседы о значении праздника «День Земли», о правилах поведения в городе и на природе. Так же в нашем детском саду была организована выставка рисунков - воспитанники подготовили открытки с пожеланиями для именинницы «Земли».

В рамках мероприятия посвященного Дню Земли, в подготовительных к школе группах, была проведена викторина направленная на формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля,бережного отношения и любви к окружающему миру.
Во время викторины воспитанники соревновались в различных конкурсах «Живая – неживая природа», «Деревья нашего города», «Правила сортировки мусора» и показали прекрасные знания о взаимосвязях в природе.
Дети сделали вывод о том, что в природе все зависит друг от друга: если погаснет Солнце, все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода - нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения - нечего будет есть животным и человеку.
Надо беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда, не мусорить! Ведь именно от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее нашей Родины!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ