Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №348 Советского района Волгограда"

25 апреля – экологическая акция «Чистый берег»

25 апреля – экологическая акция «Чистый берег»
«Издалека, долго течет река Волга…..» Волга – это символ России... Издавна она вдохновляла поэтов и художников на создание замечательных произведений искусства. Именно эту реку волжане любя называют матушкой, не уставая восхищаться красотой прибрежных пейзажей. Сегодня наша гордость и любимица нуждается в заботе и защите. По поводу неблагополучной ситуации в Поволжье экологи бьют тревогу не один год
Знаете ли вы, что к 2025 году 2/3 населения земного шара будет пребывать в состоянии стресса, вызванного нехваткой воды, 1800 миллионов человек будут жить в странах или регионах с абсолютным дефицитом воды.
25 апреля 2015 педагоги нашего детского сада вместе с жителями Советского района наводили порядок на берегу Волги (район Тулака) в рамках проведения экологической акции «Чистый берег Волги». Во время проведения Всероссийской экологической акции «Чистый берег» проводилась очистка территории набережной от бытового мусора, пластиковых бутылок и пакетов. В акции приняли участие муниципальные образовательные учреждения Советского района Волгограда. Задумайтесь, участниками акции собрано огромное количество бытового мусора: более 70 полиэтиленовых пакетов объемом 120 литров.
Трудно не согласится со словами, сказанными академиком Д.С. Лихачевым: «Экология не междисциплинарная наука, а проблема человеческой культуры в целом. Причины гибели биологических, экологических систем и культурных человеческих ценностей одни и те же, они в главном в культурном уровне общества, в частности в его нравственной культуре. Без нравственной культуры никакие законы и постановления не будут действенными. Если состояние культуры в нашей стране не будет улучшаться, не улучшится и положение с экологией. Приказами отношение к природе изменить нельзя».
Мы будем рады всем, кто поддержит акцию. Вместе мы сможем очистить берега и водоемы и оставить их нашим детям в состоянии лучшем, чем то, в котором они находятся сегодня!
Фотоотчет о прошедшем мероприятии можете просмотреть в разделе «Фотоальбом»

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ