МОУ Детский сад № 235

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Страничка старшего воспитателя

Для воспитания детей нужен не великий ум, а большое сердце – способность к общению, к призванию равенства душ С.Соловейчик
Бурахмед Ольга Александровна, старший воспитатель
Образование: высшее
Категория: высшая
Стаж работы: 16 лет


10 ЗАПОВЕДЕЙ ПЕДАГОГА:
1 заповедь: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.
2 заповедь: Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноценную, уникальную личность, достойную признания и уважения, проявляй терпение, такт и толерантное отношение в ребенку и его семье.
3 заповедь: Осознай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка- за его физическое и психологическое состояние , эмоциональное благополучие, тесно взаимодействуй со специалистами детского сада для более качественной системы работы по раскрытию потенциальных способностей каждого конкретного воспитанника .
4 заповедь: Отдавай ежедневно детям все, что знаешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы воспитания и развития, в соответствии с ФГОС ДО и требованиями СанПиНа.
5 заповедь: Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и ребенка.
6 заповедь: Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью ( физическое и моральное) независимо от его цели ставит под вопрос твое звание « педагог».
7 заповедь: Оценивай поступок, соматическое состояние воспитанника, а не личность и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.
8 заповедь: Воспринимай родителей или лиц их заменяющих , как первых союзников в деле развития детской личности.
9 заповедь: Содействуй организации учебно- воспитательно- коррекционных центров детского сада , что помогает формированию у специалистов и семей воспитанников поддержки общечеловеческих ценностей.
10 заповедь: Дорожи детским садом, как своим родным домом, постоянно пополняй свои знания , активно работай на сайте учреждения.


Поскорей ответьте.
Кто такие дети?
Дети – это счастье!
Дети – это страсти!
Кто же их родители?
Это их хранители.

Правила для родителей воспитанников детского сада.doc

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ