МОУ Детский сад №287

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 287 Советского района Волгограда"

День воспитателя!

 27 сент. в РФ недавно стартовали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 г., инициаторами появления праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о потребности создания подобного дня, какой продемонстрировал, что этот праздник на самом деле нужен.

Цели праздника «День воспитателя и дошкольного работника»

Главная идея праздника «День воспитателя и дошкольного работника» заключается в том, чтоб наше общество наконец обратило внимание на детские сады и иные дошкольные учреждения. При этом, стоит подчеркнуть, что в последние несколько лет подобных учреждений возникает все более. Это связано с возрастающими требованиями современных школ, куда дети обязаны приходить в I класс уже хватает подготовленными. К тому же, отнюдь не все дети сейчас посещают детские сады. Это объясняется непростой ситуацией, сложившейся в коммуникации с нехваткой таких учреждений по всей стране. Вот и открываются теперь многочисленные частные школы раннего развития, в отдельные из них принимают даже годовалых детишек.

В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия. Все работники дошкольных образовательных учреждений получают поздравления со собственным профессиональным праздником.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ