МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Посвящение в кадеты

Ты – кадет! 

 

7 сентября 2014 г. 104 ученика нашей школы были приняты в кадеты МЧС РФ и произнесли клятву кадета  на Площади Павших борцов. 

Кадет – гордое звание. Еще вчера мы были простыми учениками разных школ, в которых главным требованием была исключительно учеба. От нас требовали по большей части только считать, читать и учить. Однообразная жизнь, в которой нет никакого интереса. Проявить можно было себя лишь в каких-то внеурочных занятиях, к которым школа не имеет никакого отношения.

Но в мире существуют люди, которые хотят заниматься чем-то большим, чем каждодневная зубрежка. Именно для таких и существуют кадетские школы, ярким примером которых служит школа №7, скромно стоящая между современных новостроек.

Это учебное заведение отличается от обычных общеобразовательных. Здесь важно не только как ты учишься, какие у тебя оценки. Здесь важно быть ответственным человеком, воспитанным, дисциплинированным, любить Родину, уважать старших. Для всех, кто учится здесь, все это не пустые слова.

Мы носим форму. Форма – это лицо кадета, по ней можно узнать его характер. Каждый из нас индивидуален, но все равно мы все равны, все как одна семья, готовая заступиться друг за друга, потому что все объединены общим статусом – КАДЕТ! И многие из вновь пришедших в этушколу людей скажет, что ему нравится здесь. Нравится то, что каждому поручают свое дело, будь то дежурство, или сопровождение пятиклассников на городские акции.

И вот все мы, будущие кадеты,собрались на площади героически павших борцовна общем празднике – юбилее города-героя Волгограда, чтобы стать одними из тех, кто уже носит в кармане красное удостоверение и каждый день надевает китель. Вокруг нас сотни людей, с интересом наблюдающие за тем, как смирно мы стоим в строю, как хором выкрикиваем традиционныеслова: «Клянемся!», «Ура!». Сердце начинает биться сильнее и сильнее от понимания того, что ты уже часть этого коллектива, часть «коробки», честь которой принимает сам губернатор нашейобласти.

И вся прошлая жизнь уже позади, жизнь, в которой все было однообразно и неинтересно. Началась новая жизнь, с чистого листа, в которой еще нужно многое сделать и многого добиться. И уж точно в одном я уверен: кадет – гордое звание, и все мы, ставшие кадетами,будем гордо носить это звание!!!

 

 

Кадет Юрий Воробьев, ученик 10 класса

 

   


 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ