МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

День Святого Валентина

14 февраля в нашей школе под руководством учителя английского языка Бутрановой О.А. прошел праздник дня св. Валентина.

Проведению праздника предшествовала большая подготовительная работа. Обучающиеся 8 -11 классов подготовили стенгазеты на английском языке об истории возникновения праздника, его символах и традициях. Учащиеся 5-7 классов изготовили красочные валентинки, ставшие украшением школы на этот день. Обучающиеся 10 «а» класса подготовили изящные символизирующие праздник нагрудные эмблемки и дарили их учителям с признанием в любви. Весь день работала поздравительная почта. Ребята бросали валентинки с поздравлениями в яркий почтовый ящик, созданный руками девятиклассниц, откуда их доставляли по адресату в конце дня. Особое праздничное настроение создавала музыка звучащая на всех переменах. Все желающие исполняли песни - караоке на английском языке, а для меломанов учениками 11 класса была организована игра «Угадай мелодию».

     

 

В этот день для обучающихся 5-х и 8-х классов были проведены праздничные мероприятие в виде командных соревнований.

Мероприятие в 5 классе “St. Valentines day”, было подготовлено учителем английского языка Бутрановой О.А. 

Проходило в форме творческого конкурса 2х команд: Cupids и People. В роли ведущих конкурса выступали учащиеся 10 «а» класса Киреев А. и Шимбарева А. За ходом состязаний наблюдало компетентное и внимательное жюри в составе учащихся 11 «а» класса Родионовой Т. и Егоровой У.

   

 

В ходе мероприятия дети смогли расширить своё представление о праздновании дня св. Валентина, продемонстрировать знание английского языка, свою эрудицию и творчество. Ребята пели песни, читали стихи, знакомились с символами праздника, расширяли свой словарный запас английского языка, разгадывали word search и в завершение конкурса выполняли творческое задание по созданию поздравительной Валентинки.

     

Мероприятие способствовало реализации личностных качеств и интеллектуальных возможностей детей в совместной деятельности.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ