МОУ Детский сад №155

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 155 Центрального района Волгограда»

С Днём дошкольного работника

День воспитателя — добрейший праздник: В нем свет и доброта, и знаний пик. Работники все трудятся на радость Родителей детей и всех родных.
День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!
Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный! Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Однако, такое название существует уже без малого двести лет. Так назвал дошкольные образовательные учреждения немецкий педагог с университетским образованием Фридрих Фребель, работавший в приюте у гениального классика научной педагогики Иоганна Генриха Песталоцци. В 1837 году Фребель открыл в Блакенбурге первое в мире учреждение "для детей младшего возраста". Будучи основоположником европейской дошкольной педагогики, глубоким мыслителем, гениальным педагогом-практиком, он считал детский сад моделью устройства мироздания, в центре которой - развивающийся человек, ребенок.
Поклон вам низкий и огромное спасибо! За труд сложнейший и терпение всего. Ведь воспитатель — это с первых дней учитель, Дарящий знания, добро, души тепло!
Так будьте счастливы, работники до школы Пусть вам сопутствует удача и успех. Живите счастливо, богато и здорово И пусть звучит счастливый детский смех! С Днем воспитателя!~Поздравления  открытки



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ