МОУ Детский сад № 198

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших в автокатастрофах есть и малолетние дети. Установлено, что причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Чтобы наши дети стали законопослушными пешеходами, необходимо систематически напоминать и знакомить их с правилами дорожного движения и научить беспрекословно их выполнять.
С этой целю в нашем Детском саду 23 сентября 2015года состоялась встреча ребят дошкольного возраста с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасных правил дорожного движения с Чевычеловой Натальей Сергеевной, который провел тематическую беседу на тему "Правила безопасного поведения детей на дорогах и улицах города, показала мультфильмы о ПДД, раздала ребятам на память брошюры. Дети имели возможность еще раз повторить правила поведения на дорогах, поделиться впечатлениями и знаниями, услышать новое от инспектора.
Уважаемые родители!
Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу только там, где это разрешено; пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорости — одним словом, не нарушайте правил дорожного движения. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ