МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Всероссийский марафон учеников-занковцев

Обучающиеся гимназии Холодковская Юлия (4а) и Духнова Анастасия (4в) возвратились из г. Челябинска, где с 22 по 24 марта 2010 года проходил заключительный этап Всероссийского марафона учеников-занковцев, в котором приняли участие 40 команд из разных уголков нашей страны – от Калининграда до Хабаровска.

Наши гимназисты достойно представляли команду города Волгограда в интеллектуальных соревнованиях по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру, подготовили «визитку» команды, принимали участие в «Веселых стартах», «Городе мастеров» и других мероприятиях, организованных для участников марафона.

 В то время как дети-участники марафона выполняли конкурсные задания, для педагогов была организована пресс-конференция в режиме он-лайн с руководителями образования Челябинской области,  ведущими методистами и авторами учебников по системе Л.В. Занкова. «Занковцы» совершили экскурсию по городу Челябинску, во время которой многое узнали о жизни и истории Урала.
 Три дня, проведенные на марафоне, надолго останутся в памяти юных волгоградок!
 В Челябинске был дан старт Марафону – 2011, который пройдет в марте следующего года в Анапе. Дерзайте, третьеклассники, слово за вами!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ