МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Международная молодежная конференция за мирное будущее



В Волгограде завершилась конференция за мирное будущее, в которой приняли участие молодые люди от 16 до 25 лет из 6 стран мира – Японии, Германии, Франции, Китая, Таиланда и России. В качестве площадки для проведения молодежной конференции Волгоград выбран не случайно. Международную молодежную конференцию за мирное будущее Волгоград уже принимал в 2012 году, и в очередной раз Волгоградский регион подтвердил статус центра народной дипломатии. Нынешняя конференция объединила более 50 участников, включая делегации городов-организаторов – Волгограда и Хиросимы, а также их партнеров и побратимов – Дижона (Франция), Кёльна и Хемница (Германия), Чэнду (Китай), Бангкока (Таиланд).
В конференции принимали участие учащиеся 11 Б класса гимназии – Виктория Василенко, Юлия Холодковская, Ольга Соколова. В течение пяти дней ребята посетили волгоградские университеты и музеи, концерт национальных культур, а также приняли участие в тематических дискуссиях, направленных на сохранение и укрепление мира. В заключительном коммюнике конференции подчеркивается традиционный характер дружественных отношений и успешное развитие сотрудничества по продвижению идей мира между городами-побратимам и городами-партнерами.В завершении церемонии закрытия ребята получили почетные сертификаты участников и им присвоен почетный титул «Волгоградский посол мира».
- Молодые люди заложили основы достижения мира и его поддержания, - резюмировал председатель Международной молодежной конференции за мирное будущее в Хиросиме, доктор Коки Инаи. - Пяти дней недостаточно, чтобы глубоко и тщательно обсудить все проблемы, которые мешают поддерживать мир сейчас. Но это хорошее начало, и мы увидим результаты, когда эти молодые люди станут взрослее.

Источник информации:
пресс-служба администрации Волгограда









Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ