МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Уроки Доброты

 18 января в рамках проекта "Уроки Доброты"  было проведено совместное мероприятие детей с инвалидностью и обучающихся 5 А класса МОУ гимназиии №3. 

 Ребята отправились в Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение», где показали  своим сверстникам новогоднюю сказку, приуроченную к окончанию Святок. 
Сначала мы обратились в региональную организацию молодых инвалидов "Открытый мир", и ее представители провели в нашей школе семинар по пониманию инвалидности для пятиклассников (по программе, разработанной в 1997 году РООИ «Перспектива»). Сегодня подобные занятия проводятся более, чем в 20 городах России и 5 городах стран СНГ. Свыше 400 000 школьников приняли участие в «Уроках доброты». Теперь и наши ребята получили такую возможность!
В дальнейшем мы планируем проводить  интерактивные встречи с воспитанниками реабилитационных центров, на которых дети будут общаться, вместе играть и заниматься творчеством. При взаимодействии деток с инвалидностью со здоровыми сверстниками обе стороны приобретают бесценный социальный опыт.  Адекватное положительное отношение к сверстникам с инвалидностью является показателем нравственного, духовного и даже интеллектуального развития. Инициатором реализации проекта "Уроки Доброты" стала ученица 11 класса А Вепринцева Анна.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ