МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Юношеская восьмерка"

3 марта ЮНИСЕФ объявил о начале регистрации юношеских команд в возрасте от 14 до 17 лет для участия в саммите «Юношеской восьмерки», который пройдет в Италии в рамках встречи «Группы восьми» с 8 по 10 июля 2009 года. 
Экспертная комиссия Министерства образования и науки РФ определила победителей конкурса "Мир глазами молодых".

Победителями Конкурса, который в этом году прошел на территории Южного Федерального округа, признаны:

6. Голованов Лев Александрович, 17 лет, МОУ Гимназия №1, г. Волгоград, Волгоградская область

На первом этапе Конкурса старшеклассники-победители предметных олимпиад написали эссе на одну из актуальных для глобального сообщества тем (на двух языках). На втором этапе, который завершился 14 марта 2009 г., лучшие из них защищали свои работы, участвовали в дискуссиях, занятиях английским языком, деловых и неформальных встречах, культурных мероприятиях.

Экспертная комиссия выбрала победителями тех, кто в совершенстве владеет английским, умеет аргументировать свою точку зрения, корректно вести дискуссию, эффективно работать в команде. Из их числа будет сформирована российская делегация на Саммит J8, который состоится в июле 2009 г. в Италии.

В апреле 2009 года победителей Конкурса ждет тренинговая сессия со специалистами Санкт-Петербургского государственного университета, которая пройдет в Санкт-Петербурге. По результатам этой сессии и будут определены представители России на Саммите "Юношеской восьмерки".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ