МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

О работе уголка боевой славы гимназии № 1

 В уголке боевой славы гимназии собраны экспонаты и документы о подвигах времён Великой Отечественной войны родных и близких учащихся гимназии. Здесь есть офицерская сумка, которая спасла жизнь защитника “Дороги жизни” через Ладожское озеро, и письма, которые писали воины своим близким, и каска, пробитая осколком снаряда.

 Многолетняя дружба связывает наших учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в микрорайоне гимназии. А встречи с ними стали доброй традицией.
 Накануне 67-й годовщины победы в Сталинградской битве в гимназии проводится акция “Ветераны живут рядом”. 29-го января в актовом зале пройдёт встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны и детьми Сталинграда. Для них будет показан театрализованный концерт “Выстоял великий наш солдат, выстоял бессмертный Сталинград”, а в выставочном зале гимназии пройдёт выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства “И помнит мир спасённый”. Не будут обделены вниманием и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на встречу. Их учащиеся гимназии поздравят дома с самым дорогим для всех волгоградцев праздником.
2-го февраля во всех классах пройдут уроки мужества. Первоклассники посетят уголок боевой славы, где им будет предложена экскурсия на тему “Семейные реликвии”, а учащиеся вторых классов посмотрят фильм “Дети Сталинграда”, который был подарен уголку Влазневым Б.Т., который помогал отцу перевозить раненых на левый берег Волги в дни Сталинградской битвы.
 
Руководитель уголка боевой славы Сальникова М.Д.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ