МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Конкурс грантов РЕС 2013

Поздравляем ученика нашей гимназии Даниила Жидова - победителя первого тура конкурса грантов PEC 2013

В декабре 2012 года состоялся первый тур международного конкурса грантов РЕС 2013. Конкурс ежегодно проводится в рамках развития международных отношений в сфере образования. Организатор -  Пражский образовательный центр (Prague Education Center, г.Прага, Чешская республика). В конкурсе приняли участие  школьники и студенты Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Красноярска, Новосибирск а, Омска, Самары Санкт-Петербурга, Уфы, а также школьники из Украины, Казахстана, Кыргызстана. В этом году, впервые,  в конкурсе приняли участие школьники Волгограда и Волгоградской области. 

Цель конкурса и предоставления грантовых мест - поддержка талантливых и одаренных детей, развитие межкультурных связей и предоставление возможности школьникам пройти обучение в Чехии на базе Пражского образовательного центра.

Призы конкурса

 Для учащихся 10-11-х классов (и студентов средне-специальных и высших учебных заведений, удовлетворяющих условия участия в конкурсе):

1-3 места - оплата обучения в Праге (Чешская Республика) на годовом или семестровом (на выбор победителя) курсе языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе по специальности, выбранной получателем гранта.

4-8 места - 50%-ое финансирование вышеупомянутой программы.

Для учащихся 9-х классов:

1-2 места - оплата Летней школы чешского языка в Праге (Чешская Республика).

3-4 места - 50%-ое финансирование вышеупомянутой программы.

Все победители 1-го тура конкурса получают одноразовую скидку 100 евро со стоимости любой программы Центра. Участие в конкурсе – бесплатное. Первый тур (заочный) – написание эссе на русском языке, второй тур (очный) – тестирование.

В конкурсе приняли участие более 1000 человек. По результатам проведения первого тура, было выбрано 130 победителей. Среди которых девять учащихся из Волгограда и Волжского. Среди городов – участников, в нашем городе самое большое количество призеров первого тура. В связи с этим, одним из городов проведения второго тура конкурса стал город Волгоград. Победителям первого тура конкурса были вручены памятные подарки и дипломы.

Желаем Даниилу победы в конкурсе, и всех учеников 9, 10, 11 классов приглашаем к участию в конкурсе в следующем году.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ