МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Юность, наука, культура - Север»

С 25 по 28 апреля 2011 года в Ленинградском областном центре одаренных школьников "Интеллект" состоялась традиционная Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура - Север». Центр расположен в живописном поселке Лисий Нос в курортной зоне Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.

На конференции представляли доклады 153 юных исследователя из многих городов России, среди которых была делегация от нашего города. Представители из МОУ Гимназии №1 Борисова Е.К. и Серышева Г. не только побывали на конференции, но и заняли первое место с работой «Особенности научно-технического подстиля. Терминологический тезаурус как способ упорядочения терминологии» в секции "Лингвистика".

Программа конференции была очень насыщенной: пленарные заседания, работа по секциям; видеоконференция; интеллектуальные конкурсы, игры, творческие вечера; лекции для педагогов по современным образовательным технологиям; культурная программа, предусматривающая автобусную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу (Дворцовая площадь, Медный всадник, Невский проспект и др.); экскурсию по Государственному Русскому музею, вечер классической музыки.

Организаторы конференции:

· Ленинградское областное отделение Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего";

· Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ