МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Мир глазами молодых

Учащийся гимназии №1 г. Волгограда Лев Голованов - вошел во вторую четверку победителей конкурса "Мир глазами молодых". Ребята отправятся в Екатеринбург, где уже в середине июня пройдут саммиты государств ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) и БРИК (Бразилии, России, Индии и Китая). Их миссия не менее ответственна - изучить возможности организации молодежных встреч в рамках этих саммитов и представить свои предложения министерству образования и науки РФ и администрации Президента России.

Отметим, что участники обеих российских команд прошли три этапа строгого конкурсного отбора. Все они успешно учатся, участвуют и побеждают в олимпиадах различного уровня, свободно говорят по-английски, обладают хорошими ораторскими навыками и умеют эффективно работать в команде. Финал отбора российских делегаций на международные встречи на высшем уровне прошел в Санкт-Петербурге одновременно с подготовкой молодых дипломатов к саммитам.
Преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и специально приглашенные эксперты провели для школьников психологические тренинги, занятия по темам Саммита "Юношеской восьмерки" (в том числе на английском языке), мастер-класс по работе со СМИ. Несколько дней тренинговой сессии "восьмерка" провела в Москве, где для юных представителей России были организованы встречи с Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, помощником Президента РФ Аркадием Дворковичем, экскурсии в Государственную Думу РФ и МГУ.
(и.г.)
Ссылка на источник информации www.volganet.ru обязательна.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ