Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Краснооктябрьское территориальное управления департамента по образованию администрации Волгограда

День космонавтики в детском саду №294

День космонавтики в детском саду •

Заряд позитивного настроения получили воспитанники МОУ №294 Краснооктябрьского района на празднике, посвященном Дню космонавтики.

Ребята собрались в празднично украшенном зале, в центре которого сияла «планета Земля», вокруг нее рвалась в небо ракета. А подняв взгляд вверх, можно было увидеть сияющие звезды. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! Ведь так хочется знать, например, есть ли жизнь на какой-нибудь другой планете. Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий, перечисляя, например, такие как Полярная звезда, Сириус, Вега, Большая и Малая Медведица, вспомнили и космонавтов: Ю. Гагарина, В. Терешкову, В. Быковского и других, ученых К. Циолковского и С. Королева. Оказывается, дети знают и космонавта - уфалейца Марка Серова. А вот каким, по мнению детей, должен быть космонавт: здоровым, сильным, умным, смелым и выносливым. Чтобы выяснить, кто же из ребят достоин быть космонавтом, инструктором по физическому воспитанию были проведены спортивные состязания двух команд «Звездочка» и «Ракета».

В играх «Метеоритный дождь», «Осторожно черная дыра», «Ракетодром» дети фантазировали и представляли себя мужественными космонавтами в полете. Звучали на празднике и стихи и песни о космосе. «Полет» прошел успешно и завершился танцевальной импровизацией под «космическую» музыку



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ