Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

День здоровья в ДОУ №380

7 апреля 2010 года в рамках Всемирного Дня здоровья в МОУ «Детский сад № 380» прошли комплексные мероприятия с целью формирования культуры здоровья и обучения навыкам здорового образа жизни.
 В этот день все занятия были «пропитаны» темой «здоровья», где в играх, беседах дети узнавали о предметах личной гигиены, о закаливании, о своём организме много полезного и нужного. Свои впечатления ребята отразили в рисунках, которыми украсили интерьеры групп.
В День здоровья для детей старших групп было проведено музыкально-физкультурное развлечение «В стране Витаминии», где ребята встретились с Чиполлино и Сеньором Лимоном, построили домик для дядюшки Тыквы, отгадали загадки об овощах и фруктах, поучаствовали в различных эстафетах. В заключение праздника все его участники получили от сказочных персонажей витаминки.
Для детей подготовительных к школе групп прошла викторина «Знатоки спорта». Ребята, отвечая на вопросы, показали свои знания о летних и зимних видах спорта, олимпийской символике, способах закаливания организма и пользе физкультурных занятий. Победители викторины получили призы – книжки-раскраски.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ