Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Групповая развивающая работа с молодыми специалистами по их подготовке к наставничеству»

15 апреля 2011 года специалистами Дзержинского отдела социально-психологического сопровождения образовательного процесса МОУ ЦПК проведено занятие городского постоянно-действующего семинара «Групповая развивающая работа с молодыми специалистами по их подготовке к наставничеству», на котором присутствовало 8 специалистов из 7 образовательных учреждений города Волгограда.
 Руководитель семинара, А.В. Моложавенко, канд. пед. наук, доцент кафедры психологии образования и развития ГОУ ВПО «ВГПУ», предложила участникам семинара практические упражнения, направленные на организацию процесса взаимодействия и общения супервизора-наставника с молодым специалистом в процессе супервизии.
 Далее, специалисты приняли участие в групповой дискуссии посвященной обсуждению средств и методов взаимодействия супервизора-наставника с молодым специалистам на этапе его профессиональной адаптации, определению супервизором-наставником потребности в коррекционной супервизии, предотвращающей синдром психического выгорания.
 
 
 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ