Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Ознакомление с различными методами арттерапии в практике педагога-психолога».

04.02.2011 на базе Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК состоялось очередное  занятие в рамках городского семинара-практикума «Ознакомление с различными методами арттерапии в практике педагога-психолога».  В мероприятии приняли участие 32 специалиста из 31 образовательного учреждения, а также специалисты МОУ ЦПК.
 Ведущие городского семинара-практикума С.Г. Королева, педагог-психолог МДОУ № 350 и О.В. Москалюк, педагог-психолог МДОУ № 336, начали мероприятие с необычного выступления сказочного персонажа – куклы «Фыркалки», сразу создав атмосферу доброжелательности и волшебства. Первая часть семинара была посвящена теоретическим основам сказочной куклотерапии и ее использование в практике специалистов работающих с детьми.
 Ярким и интересным моментом стала практическая часть занятия, на котором участникам предлагалось самостоятельно изготовить свою куклу. Каждый участник получил возможность создать своего персонажа, передать характер с помощью атрибутов, цвета ткани и других аксессуаров.
 В конце семинара был поставлен спонтанный спектакль с использованием изготовленных кукол. Это позволило оценить возможности применения этой техники в практике специалистов, работающих с актуальными проблемами в развитии детей разного возраста.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ