Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Страх совсем нестрашный!».

24-25.11.2010 в образовательных учреждениях Дзержинского района в рамках II городской Недели психологии и социальной активности проходили открытые мероприятия с участием социальных педагогов ОУ города.
На базе МДОУ № 327 состоялось комплексное занятие, направленное на коррекцию поведенческих особенностей (страха) с элементами арттерапии «Страх совсем нестрашный!». Это замечательное занятие было проведено Е.В. Алаевой, социальным педагогом детского сада № 327, цель которого – создание условий для успешной социальной адаптации ребенка, его эмоционального благополучия, формирования чувства уверенности в себе и в окружающем социуме. Педагоги и воспитанники старшей группы выразили слова благодарности специалисту и администрации.
 Яркие впечатления остались от мероприятия в форме мастер – класса «Здоровым быть модно!», который организовала и провела Е.П.Сулацкова, социальный педагог МОУ СОШ № 89 для классных руководителей своей школы. Основной целью мероприятия стало демонстрация различных форм работы педагогов по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних. Так, педагоги взглянули на эту проблему глазами ребенка и высказали свои приятные эмоции, которые их переполняли на тот момент.
 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ