Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Городской День открытых «Разговор о правильном питании»

24 ноября  в Дзержинском районе прошёл городской День открытых дверей на тему:
«Разговор о правильном питании»
Человеку нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть,
Чтоб расти и кувыркаться
Песни петь, дружить, смеяться.
Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С самых юных лет уметь.
 
В Дне открытых дверей приняли участие все дошкольные учреждения района.
В МОУ детском саду №241 был проведён конкурс среди родителей «Полезные рецепты для детей». Лучшие рецепты были оформлены на выставке «Разговор о правильном питании», для родителей состоялся праздник детьми старшей группы «Праздник молока», а с воспитанниками и родителями подготовительной группы проведён праздник «Дружим с витаминами».
В МОУ детском саду №261 в течение дня родители ознакомились с тем, как в разных возрастных группах педагоги формируют у детей понятие о здоровой пище. Родители имели возможность быть не только наблюдателями педпроцесса, но и принять участие в некоторых формах работы с детьми. Состоявшаяся вечером встреча позволила им поделиться опытом приготовления полезных и вкусных блюд для детей. Приглашённый врач педиатр, оценила приготовленные родителями блюда с точки зрения их полезности для детского организма. Завершающей частью программы Дня открытых дверей стала дегустация приготовленных блюд и обмен рецептами их приготовления.
В МОУ ЦРР №342 для родителей была подготовлена обширная программа: электронная презентация «Организация питания в ДОУ», фольклорная миниатюра «Капустины посиделки», педагогами была организована выставка композиций из овощей и фруктов. Гвоздём мероприятия было развлечение «Королева стола - тыква», с дегустацией тыквенной каши.
В МОУ детском саду №355 прошла презентация семейных блюд «Здоровое меню выходного дня», родителям был представлен мастер-класс, организованный администратором ресторана «Волгоград» по сервировке стола.
В МОУ детском саду № 380состоялись различные мероприятия для детей и взрослых: открытые занятия, выставка литературы по теме, конкурс родительских газет «Простые рецепты витаминных блюд», презентация видеоролика «Дети за столом», театрализованное представление «Теремок на новый лад». В гостях у детей побывал весёлый персонаж Антошка, который рассказал о полезных и вредных продуктах, загадал интересные загадки и дал советы о правильном питании.
Семейные праздничные мероприятия для детей и родителей пошли в МОУ школе – сад №4 «Хочешь быть здоровым, правильно питайся», В МОУ ЦРР детском саду №390 «Правильное питание-залог здоровья»,в МОУ школе – сад №4 «Лекарство для бабушки».
Так же были в детских садах были организованы открытые занятия, круглые столы, выставки, театрализованные представления, родительские собрания и др.
 
Педагоги и родители Дзержинского района уверены, что такие мероприятия воспитывают навыки культуры питания и формируют основы здорового образа жизни. 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ