Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Организация взаимодействия наставников с молодыми специалистами.

22 марта 2012 года в рамках постоянно-действующего семинара-практикума «Организация взаимодействия наставников с молодыми специалистами» на базе Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК состоялось занятие для начинающих наставников МОУ Волгограда. В мероприятии приняли участие: учителя-предметники, педагоги-психологи, социальные педагоги.

Н.А.Снегирёва, старший методист МОУ ЦПК обсудила с участниками  семинара за круглым столом проблему организации наставнической супервизии для молодых специалистов ОУ.

 М.Ю.Кудряшова, заведующий Дзержинским отделом СПС ОП и А.Н.Диденко, старший методист Дзержинского отдела СПС ОП провели деловую игру «Построение взаимоотношений наставников с молодыми специалистами», в ходе, которой участники высказали мнение о необходимости наставнической супервизии на этапе профессиональной адаптации. В ходе анализа педагогических ситуаций, специалисты и педагоги  предлагали варианты преодоления возникших трудностей молодого специалиста  и пути решения проблем построения взаимоотношений наставников с молодыми специалистами.

 Данная встреча была завершающей в цикле занятий с молодыми специалистами по подготовке к наставничеству. По итогам работы семинара педагогам будут вручены сертификаты.

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ