Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Подведены итоги сдачи ЕГЭ 2010

На этой неделе состоялось совещание с руководителями МОУ и их заместителями , на котором подведены итоги сдачи ЕГЭ нашими выпускниками. В 2010 г. единый государственный экзамен проводился по одиннадцати  предметам: математике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии, информатике и ИКТ,  литературе, обществознанию, истории и иностранному языку. Информация о количестве участников ЕГЭ , сдававших экзамены по разным предметам, представлена на диаграмме

 

Как видим, среди предметов по выбору рейтинговая шкала особых изменений не претерпела. Увеличилось количество выпускников, сдававших ЕГЭ по физике, биологии, химии, обществознанию,  иностранному языку и информатике. Результаты ЕГЭ представлены на диаграмме.

Как видим, наиболее успешно сданы экзамены по русскому языку, обществознанию, географии, биологии, химии. Несколько хуже, чем в прошлом году, сдали экзамены по математике и иностранному языку. Общероссийская тенденция снижения качества знаний выпускников по математике, к сожалению, имеет место и в нашем районе.

Участники совещания согласились с тем, что результаты ЕГЭ 2010 года требуют дальнейшего всестороннего и тщательного изучения и осмысления в каждом МОУ. Предварительный анализ позволил высказать только некоторые общие соображения, направленные на совершенствование процесса преподавания и подготовку учащихся средней школы к сдаче единого государственного экзамена в ходе  государственной (итоговой) аттестации выпускников.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ