Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Здравствуй, лето!

В настоящее время в Красноармейском районе Волгограда на базе 28 учреждений образования работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей с организацией двух- и трехразового питания. В первой смене воспитанниками пришкольных лагерей стали около 2000 детей разного возраста.

1 июня 2010 года во Дворце творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда состоялся детский праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Дню защиты детей и открытию летней оздоровительной кампании в Красноармейском районе. Участниками праздника стали более 500 детей, воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей.

Праздник удался на славу. Под веселые крики «Ура!» шумной детворы радужная гирлянда воздушных шаров поднялась в небо, дав старт напряженному, но неизменно интересному, познавательному и увлекательному летнему марафону: это и работа пришкольных оздоровительных лагерей, увлекательная жизнь профильных отрядов, трудовая занятость старшеклассников, разнообразные конкурсы и спортивные соревнования. Визитной карточкой ежегодного детского праздника «Здравствуй, лето!» является аттракцион «Веселый паровозик», на котором мог прокатиться любой желающий. На красочно оформленной шарами и разноцветными флажками территории Дворца, словно горох, рассыпались детские отряды. Ребята стали зрителями веселого концерта, организованного творческими коллективами Дворца. В долине Города Мастеров ребята смогли попробовать свои силы в изготовлении брелоков, марионеток, картин, авангардных пляжных украшений. Малыши радовали глаз рисунками на асфальте, более старшие подростки учились играть на гитаре на поляне «Музыкальная речка».

Каждому нашлось дело по душе! Летний отдых сегодня и всегда – это объект особого внимания к ребенку, его социальная защита, обогащение духовного мира, интеллекта, создание условий для позитивной социализации подростка, освоение им различных социальных ролей и функций. Именно в этот период школьники всех возрастов имеют возможность после напряженного учебного года полноценно восстановить свои силы, продолжить занятия своим любимым делом, устроиться на временную работу. И от нас, взрослых, зависит, каким это лето запомнят наши дети.

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ