Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Ассессмент-центр

 21-23 декабря на базе Красноармейского территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда проводился «Ассессмент-центр» для педагогов образовательных учреждений города.

 «Ассессмент-центр» - это не организационная структура, не специально организованное учреждение, а стандартизированная процедура, центрированная на задаче выявления и усиления управленческих ресурсов работников, выдвигаемых на руководящие должности.

 «Ассессмент-центр» дает возможность проводить качественную стажировку резерва руководящих кадров образования непосредственно на базе органов управления образования. В этом случае существенно повышается качество их подготовки. К сожалению, имеющаяся система стажировки руководителей с привлечением органов управления образования продолжает носить формальный характер. Она не «погружает» будущего руководителя в систему практической работы, а в большей степени знакомит его с формальными требованиями её документирования.

 Технология «Ассессмент-центр» ориентирована на раскрытие управленческого потенциала кандидата на руководящую должность. Данная технология в системе образования может применяться не только при отборе резерва на руководящие должности, но и при определении потребностей дополнительного коллективного и индивидуального обучения.

 «Ассессмент-центр» за 3 дня смогли посетить 42 педагога из четырех районов города Волгограда: Ворошиловского, Советского, Кировского и Красноармейского.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ