Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Акция "Соберем первоклашку в школу"

 6 августа в Волгограде стартовала городская акция «Соберем первоклашку в школу», которая проводится при поддержке администрации Волгограда с  целью – помочь семьям, которые нуждаются в нашем участии собрать ранец первоклассника, подарить ребенку праздник, открыть дорогу в страну знаний.
 Образовательные учреждения Красноармейского района стали активными участниками проведения этой акции. В акции принимают участие 105 волонтеров, которые помогают в проведении благотворительной акции. Составлен график дежурства волонтеров по точкам, закрепленным за образовательными учреждениями.
В базу данных внесено 344 будущих первоклассника Красноармейского района, которым будет оказана адресная помощь необходимыми канцелярскими товарами для школы. 
С целью привлечения внимания жителей к проблемам детей из малоимущих семей образовательными учреждениями района проведена широкая рекламная компания: размещены объявления с адресами торговых комплексов, на территории которых осуществляется основной этап акции, напечатаны и розданы буклеты.
Принять участие в городской акции и оказать адресную помощь в Красноармейском районе можно в следующих точках проведения городской акции
 – в ООО «Универсам-50» (пр. Героев Сталинграда, 39),
- в магазине «МАН» (ул. 50 лет Октября, 4а),
- в магазине «Магнит» (пр. им. Столетова, 6).
Каждый житель района  может принять участие в сборе канцтоваров и рюкзаков для будущих первоклассников из малообеспеченных семей.
Совершая добрые дела, мы помогаем себе быть лучше, добрее, мы учим этому детей.
Поможем детям, сделаем мир добрее!

  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ