Советское территориальное управление

Советское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Открытые Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по автомодельному спорту (трассовые модели)

Открытые Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по автомодельному спорту (трассовые модели), посвященные 70-летию Великой Победы в Сталинградской битве.

С 3 по 8 января 2013 года на базе Центра детского технического творчества прошли Открытые Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по автомодельному спорту (трассовые модели), посвященные 70-летию Великой Победы в Сталинградской битве. Приехали команды и участники из городов Новороссийска, Геленджика, Краснодара, Волжского, Средней Ахтубы, Новочеркасска Ростовской области.

Организаторами выступили:

- Министерство спорта и туризма Волгоградской области;

- РО ДОСААФ России Волгоградской области;

-МИАЦ;

- Центр детского технического творчества Советского района г. Волгограда.

Более 50 участников соревновались в пяти классах автомоделей.

8 января на торжественном закрытии соревнований были награждены победители и призеры в личном и командном зачете медалями и кубками, грамотами и памятными призами.

Командные места распределились следующим образом:

В Открытом Чемпионате Южного федерального округа по автомодельному спорту (трассовые модели), посвященные 70-летию Великой Победы в Сталинградской битве:

- 14-18 лет.

В личном зачете в Чемпионате показал себя лучше всех Машков Александр РО ДОСААФ России Волгоградской области , который занял 4 первых места и одно второе.

Стаценко Арина г. Волжский, проявила себя и в Чемпионате и в Первенстве Южного федерального округа по автомодельному спорту(трассовые модели), посвященные 70-летию Великой Победы в Сталинградской битве.

Она заняла в Чемпионате второе и третье место, в Первенстве она заняла 2 первых места, одно второе и одно третье. Впервые в истории автомодельного спорта ЮФО в соревнованиях принимали участие сразу 4 представительницы слабого пола.