Советское территориальное управление

Советское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

районный праздник «Разноцветная карусель»

27 июня состоялся районный праздник «Разноцветная карусель», посвящённый закрытию первой смены лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений Советского района Волгограда. С начала лета в пришкольных лагерях отдохнули более 1380 детей.

В первой смене на базе 12 школ работало 14 лагерей с дневным пребыванием. Из них – 11 оздоровительных лагерей, где побывало 970 детей, и 3 профильных лагеря, которые посетили 417 школьников. Все дети были обеспечены питанием. 240 бесплатных путевок было выделено школьникам из льготных категорий населения: детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными физическими возможностями, детям из малоимущих семей, из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детям безработных граждан, а также подросткам, состоящим на учете в органах внутренних дел.
Вторая смена лагерей с дневным пребыванием откроется 2 июля. В этот период планируется открыть 2 лагеря. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, планируется выдать 20 бесплатных путевок.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ