Советское территориальное управление

Советское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

"Я танцевать учу"

18 марта 2011 года завершился областной конкурс педагогов дополнительного образования. Победителем стала Манушенкова Евгения Александровна, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Советского района.

 Танец манил Евгению с детства, потому и записали её родители в кружок хореографии и народных танцев коллектива «Вдохновение» при Городском Дворце пионеров. С большим удовольствием Евгения танцевала и выступала на различных концертных площадках. Освоила технику исполнения танца на пуантах. В 1983 году танцевальный коллектив выступал в Москве, с отрывком из балета «Белоснежка и семь гномов».

 В ноябре 1994 года вместе с другом и партнером Андреем Корнеевым пришла заниматься в ТСК «Мечта» (рук. Кривошеева Светлана), и с этого момента ей перестал сниться один и тот же сон о том, как она возвращается на танцы.

 

В любви и в танце мудрость неземная:

Нельзя любить всем сердцем без огня,

И танцевать нельзя, не отдавая детишкам знания и всю себя.

 

 Сириус - ярчайшая звезда ночного неба. Именно так назвала свой коллектив Манушенкова Евгения Александровна, которая в 1995г., будучи студенткой 3 курса Волгоградского государственного педагогического университета, была принята на должность педагога дополнительного образования в Детско-юношеский центр Советского района.

 И вот уже 15 лет педагогическое кредо Евгении Александровны неразрывно с танцем, потому что:  Танец - это свобода, свобода - это движение, а движение - это жизнь.

  Её ребята стали традиционными участниками районного конкурса «Звезды школьного Олимпа» и его городским этапом «Детские Фантазии», постоянно выезжают на городские турниры, организованные различными клубами г. Волгограда и области, где все чаще становятся финалистами, а также победителями и призерами.

 Но танцуют не только её мальчишки и девчонки, танцует и сама Манушенкова Евгения Александровна: она - призер и участник многих конкурсов по спортивным бальным танцам, о чем говорит большое количество грамот и дипломов региональных, городских и всероссийских турниров.

 В 2009 году она стала победителем муниципального конкурса «Лучшие педагоги дополнительного образования Волгограда» и обладателем премии главы администрации Волгограда.

 В 2010 году стала призёром 4 городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», заняв 2 место.

 Талантливый человек талантлив во всем. В этом могли убедиться жюри, участники, гости VIII областного конкурса педагогов дополнительного образования «Лучший педагог дополнительного образования» в рамках Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Евгения Александровна показала, что умеет не только танцевать, но и владеет мастерством кукольника, играет на фортепьяно, поет.

 А что впереди? Впереди участие во Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который будет проходить в Москве в начале 2012 года.

 Это не первая победа педагогов ДЮЦ: в 2010 году педагог Малова Елена Александровна заняла 2 место во Всероссийском конкурсе, проходившем в Санкт-Петербурге.

 Директор МОУ ДЮЦ Биллионок Н.М. верит в своих педагогов и поддерживает их во всём.

 Пожелаем и мы победы Евгении Александровне в 2012 году на Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ