Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Информация о городском семинаре "Методика преподавания по "Навигатору" в 7 классе".

 24-25 февраля 2010 года на базе МОУ СОШ № 45 Тракторозаводского района и МОУ лицей № 10 Кировского района Волгограда был проведен городской семинар «Методика преподавания биологии по инновационному учебно-методическому комплекту «Навигатор» в 7 классе» с целью распространения опыта работы педагогов, апробирующих новый учебник по биологии для 7 класса. На семинаре присутствовали 33 учителя биологии из 33 образовательных учреждений Волгограда.

Цель семинара – знакомство с опытом работы педагогов, которые с октября 2008 года начали преподавание биологии по учебнику-навигатору с мультимедийным учебным приложением. На семинаре были представлены итоги первого года обучения по УМК «Навигатор», опыт работы с мультимедийным приложением. Учителя в ходе семинара имели возможность индивидуально, поработать с мультимедийным учебным пособием, познакомиться с объемом и качеством предлагаемой информации. При подготовке мультимедийного учебного приложения для 7 класса издательством «Дрофа» были учтены пожелания учителей и обучающихся.

Учебно-методический комплект «Навигатор» позволяет реализовать информационно-коммуникативную технологию обучения, поможет педагогам при подготовке обучающихся к ЕГЭ, проведении проверочных работ и т.д.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ