Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Семинар «Перспективы учебно-исследовательской деятельности по географическому краеведению"

Информация о городском семинаре
«Перспективы учебно-исследовательской деятельности
по географическому краеведению»
 
 28 января 2010 года прошел городской семинар «Перспективы учебно-исследовательской деятельности по географическому краеведению» на базе МОУ СОШ № 34 Краснооктябрьского района с целью повышения квалификации педагогов муниципальных образовательных учреждений, знакомства с новыми методиками преподавания географии, активизации учебно-исследовательской деятельности обучающихся по географическому краеведению в образовательных учреждениях города. На семинаре присутствовали 28 педагогов из 22 образовательных учреждений г. Волгограда.
 В ходе семинара Ступникова Антонина Дмитриевна, доцент кафедры экономической, социальной географии и методики ВГПУ, кандидат педагогических наук, познакомила педагогов с особенностями организации и проведения учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных учреждениях, правилами оформления исследовательских работ. Опыт работы педагогов, представленный на семинаре, показал, что исследования, в основном, направлены на изучение экологического состояния окружающей среды.
 По окончании работы городского семинара педагоги высказали пожелание: краеведческая и учебно-исследовательская работа являются важным фактором комплексного воспитания подрастающего поколения, поэтому ей необходимо уделять больше внимания со стороны вузов Волгограда.
 
 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ