Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Семинар Новые подходы к организации системы контроля и оценки в начальной школе

19 октября 2009 года на базе МОУ СОШ № 98 Краснооктябрьского района г. Волгограда по инициативе МОУ ЦПК был проведен городской семинар по теме: «Новые подходы к организации системы контроля и оценки в начальной школе» на котором обсуждались вопросы: организация системы контрольно-оценочной деятельности учителя, виды контроля результатов обучения, методы и формы организации контроля, особенности контроля по отдельным образовательным дисциплинам и др.
Педагогам города были представлены документы по разработке проекта требований к условиям реализации основных образовательных программ, оцениванию ученика и его индивидуального роста относительно самого себя. Даны рекомендации по организации системы внутренней накопительной оценки достижений обучающихся.
 В семинаре приняли участие заместитель директора издательства «Академкнига/учебник» Галуга Марина Васильевна и автор методических пособий по «Азбуке» УМК «Перспективная начальная школа» Лаврова Надежда Михайловна.
Участниками семинара стали 105 человек. Это учителя, работающие в 4 классах, руководители методических объединений учителей начальных классов, заместители директоров по начальной школе муниципальных образовательных учреждений, методисты по начальному общему образованию.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ