Пресс-релиз городского фестиваля «Франкофония»
Пресс-релиз
городского фестиваля «Франкофония»
22 марта 2012 года на базе МОУ лицея № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда состоялся фестиваль французской песни в рамках празднования Международного Дня франкофонии.
В программе фестиваля было несколько конкурсных номинаций:
• музыка,
• страноведение,
• изобразительное искусство.
В фестивале приняли участие 203 участника из 14 общеобразовательных учреждений Волгограда.
Победители и призеры городского фестиваля награждены дипломами, а педагоги, подготовившие победителей и призеров городского фестиваля, награждены благодарственными письмами руководителя департамента по образованию администрации Волгограда.
Победители городского фестиваля Франкофонии
Номинация «Музыка»
Французская песня
Возрастная группа 6-10 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района | Ансамбль «Конфетти» |
Тоскина Наталья Сергеевна,
Сиверчук Елена Николаевна
|
1 |
2 |
МОУ гимназия № 14 Краснооктябрьского района
|
Группа обучающихся 2а класса | Панютина Нина Ивановна | 2 |
3 | МОУ СОШ № 81 Центрального района | Ансамбль «Калейдоскоп» | Хриченко Лариса Викторовна | 3 |
Возрастная группа 11-14 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ гимназия № 3 Центрального района | Ансамбль «Подмостки» |
Володина Светлана Владимировна,
Агапова Анна Евгеньевна
|
1 |
2 | МОУ гимназия № 9 Кировского района | Выгловская Олеся | Тетюшева Нина Петровна | 2 |
3 |
МОУ гимназия № 7 Красноармейского района
|
Семёнова Виктория |
Семененко Ирина Викторовна,
Руденок Светлана Александровна
|
2 |
4 | МОУ гимназия № 7 Красноармейского района | Михеева Валерия |
Семененко Ирина Викторовна,
Руденок Светлана Александровна
|
3 |
5 | МОУ гимназия № 3 Центрального района | Ансамбль «Браво» |
Григорова Елена Евгеньевна,
Бойчук Марина Александровна
|
3 |
6 | МОУ СОШ № 81 Центрального района | Ансамбль «Калейдоскоп» | Хриченко Лариса Викторовна | 3 |
Возрастная группа 15-17 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района | Морозова Яна |
Селявкина Наталья Николаевна,
Шульга Павел Валерьевич
|
1 |
2 |
МОУ гимназия № 4 Ворошиловского района
|
Богданова Анастасия | Костина Елена Владимировна | 2 |
3 |
МОУ СОШ № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района
|
Кравцова
Марина
|
Хоменко Эльза Евгеньевна,
Жердецкая Галина Николаевна
|
2 |
4 |
МОУ гимназия № 9 Кировского района
|
Аксянова
Альфия
|
Тетюшева Нина Петровна | 3 |
5 |
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов Краснооктябрьского района
|
Вяземцева Елизавета,
Передумова Анастасия
|
Плетнёва Елена Владимировна | 3 |
Номинация «Страноведение»
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 |
МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова
Дзержинского района
|
Зубова Дарья | Скрябина Ирина Ивановна | 1 |
2 | МОУ гимназия № 7 Красноармейского района | Пенской Алексей | Семененко Ирина Викторовна | 2 |
3 | МОУ гимназия № 14 Краснооктябрьского района | Барбар Анна | Панютина Нина Ивановна | 2 |
4 | МОУ СОШ № 121 Красноармейского района | Зайцева Кристина | Литовкина Вероника Анатольевна | 3 |
5 | МОУ лицей № 4 Красноармейского района | Полторак Виктория | Кузенко Ольга Аскольдовна | 3 |
Изобразительное искусство
Возрастная группа 10-12 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ гимназия № 4 Ворошиловского района | Рябцева Валерия | Костина Елена Владимировна | 1 |
2 |
МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района
|
Федяшова Юлия | Пашигорева Лада Васильевна | 2 |
3 | МОУ гимназия №4 Ворошиловского района | Лонина Анастасия | Сапункова Алёна Сергеевна | 2 |
4 |
МОУ гимназия №7 Красноармейского района
|
Ураева Ирина |
Мастерова Александра Николаевна,
Кафтина Светлана Владимировна
|
3 |
5 | МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района | Тафинцев Кирилл | Пашигорева Лада Васильевна | 3 |
Возрастная группа 13-14 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ лицей № 9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района | Савина Дарья | Гиносян Джульета Симоновна | 1 |
2 |
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов
Краснооктябрьского района
|
Денисова Олеся | Сахновская Елена Михайловна | 2 |
3 | МОУ СОШ № 81 Центрального района | Тутарашвили Ксения | Людмила Валентиновна | 2 |
4 | МОУ гимназия №7 Красноармейского района | Карпенко Татьяна | Семененко Ирина Викторовна | 3 |
Возрастная группа 15-17 лет
№ п/п | Учреждение | Участники | Учитель | Место |
1 | МОУ СОШ № 121 Красноармейского района | Фомичёва Александра | Булат Любовь Николаевна | 1 |
2 | МОУ лицей № 4 Красноармейского района | Шилкина Полина | Клочкова Инна Николаевна | 2 |
3 | МОУ гимназия №7 Красноармейского района | Хлыстунова Анастасия | Семененко Ирина Викторовна | 2 |
4 |
МОУ лицей №9 им. заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района
|
Левченко Анастасия | Пашигорева Лада Васильевна | 3 |
5 |
МОУ СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов Краснооктябрьского района
|
Тарлыгина Елизавета | Плетнёва Елена Владимировна | 3 |
Отдел общего образования МОУ ЦПК