Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

заседание методического объединения социальных педагогов МОУ

Заседание методического объединения социальных педагогов МОУ

 10 февраля 2012 г. на базе МОУ СОШ № 40 Дзержинского района проходило заседание методического объединения социальных педагогов МОУ. Присутствовало 18 специалистов из 17 образовательных  учреждений.

 Е.Б. Круглова, старший методист Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК обозначила тему заседания «Психология молодежной субкультуры: виды и меры профилактики», а также познакомила социальных педагогов с программой методического объединения.  
 Ярким и содержательным моментом для специалистов стало занятие с обучающимися 10 класса, которое продемонстрировала социальный педагог МОУ СОШ № 50 Е.А. Шевченко «Толерантность в системе гражданских ценностей». 
 Активно и с интересом специалисты обсуждали вопрос применения художественно-творческих  технологий в работе социального педагога. А.А. Федюнина, социальный педагог МОУ лицея № 7 представила участникам мероприятия опыт использования техники «розы из гофрированной бумаги» в системе профилактической работы с обучающимися по проблеме экстремизма в молодежной среде.  
 Приятное впечатление у участников осталось от представления опыта работы с волонтерами по теме «Детская служба примирения – ученическое посредничество в школьных конфликтах»», которое показала Н.Н. Ветошкина, социальный педагог МОУ СОШ № 40.
 В завершении Е.Б. Круглова, ст. методист поблагодарила участников методического объединения за активное участие в его проведении. 
 
Социальные педагоги МОУ Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ