Центр повышения квалификации

МОУ Центр повышения квалификации

Городской фестиваль инсценированных музыкальных сказок

В период с 10 по 23 октября 2009г. на базе каждого муниципального дошкольного образовательного учреждения и образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста г. Волгограда проводится городской фестиваль инсценированных музыкальных сказок «Веселая азбука».

Организаторами городского фестиваля являются администрация Волгограда, комитет по образованию администрации Волгограда, муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Центр повышения квалификации».
Городской фестиваль «Веселая азбука» проводится с целью формирования интереса у детей дошкольного возраста к русскому языку. Он также развивает воображение детей и исполнительское творчество (выразительность и эмоциональность речи и движений), поддерживает творческую инициативу детей, их родителей и педагогов.
Городской фестиваль проводится в несколько этапов:
1 этап — с 10.10 по 14.10.2009г. 
В каждом образовательном учреждении проводятся вечера развлечений, миниспектакли по теме городского фестиваля, в которых воспитанники участвуют совместно с педагогами и заинтересованными родителями.
2 этап — с 15.10 по 19.10.2009г.
В каждом районе организуются выступления лучших детских коллективов, которые представят свою театрализованную инсценировку.
3 этап — с 20.10. по 23.10.2009г.
Жюри городского фестиваля отсматривает и определяет лучшую инсценированную музыкальную сказку.
Подведение итогов городского фестиваля и награждение победителей будет проводиться в торжественной обстановке 23.10.2009г. в зале заседаний Волгоградской городской Думы.
 
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ