МОУ СШ №130

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда»

Профилактика правонарушений

Накануне полицейские и представители системы профилактики побывали в школе №130 Ворошиловского района Волгограда, среди учеников которой нет ни одного состоящего на учете несовершеннолетнего. Первыми специализированный урок у школьников провели сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России.

Как сообщили ВДТВ в пресс-службе регионального Главка, ученикам рассказали о Центре, о подростках, которых сюда доставляют, о правонарушениях, которые они совершают и о судьбах детей, вставших на путь преступления. Представители подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами небольшую викторину на знание видов преступлений и правонарушений и последствий, которые они могут повлечь. Школьники также показали свои великолепные знания правил безопасности дорожного движения.

По окончании познавательной правовой программы подросткам показали работу служебных собак по безукоризненному выполнению команд проводника и по задержанию вооруженных преступников.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ